我要发帖

关于机关事业国企户内女儿安置的疑问?

蜀山老百姓
2019-08-15 16:34:38 复制链接

    区建设局一体办,在2017【51】号文件中,关于户内女儿安置根据几种情况进行了相关的规定,比如农业户口,读书迁出户口等等,但看完全文,对于机关事业国企的找不到相关的规定。请问有安置吗

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-08-16 14:42:57
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 09:17:44
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您为蜀山街道祝家桥拆迁户,目前,正处于向蜀山街道征迁指挥部提交家庭人口相关资料阶段。您所咨询的该女儿情况不符合入赘条件,因其已在机关事业单位以上工作,是否可安置需根据其户口性质所定,需提供相关资料后再核实其可安置面积,符合政策的给予安置。如有不详,可直接拔打电话82373937进行咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                                                    萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (1)
丰丰扫心 2019-08-30 07:32:33
1
根据户口性质非常的不公平。我当时考入事业单位要求农转非的时候,有些人转了,有些人没转。难道把我们这些老实人当傻瓜吗?2017后又不用转户口了!!!真的非常不解政策。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们