我要发帖

临浦城管非法 执法 后续维权!!!!

czmczm822
2019-08-15 12:26:49 复制链接

一个弱势个体户的哭诉--临浦“城管”!非法!违法!抢夺! http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-332266.htm

对于临浦城管处理此事的态度 让我深深的质疑 临浦城管的办事效率 及 办事能力?

我在之前提出的几点问题 到时现在为止没有一个明确的回复?

我们犯错 我们接受处罚 我们对于之前的处罚 没有任何异议 为啥?因为你们合理 合规 我们错 罚的对 心服口服?

1、但是此次事件 城管违法执法 到底谁在包庇 谁在姑息???

2、抢夺 或者说 非法没收 我们的货物到底在哪里,难不成公民的财产任由你们践踏 抢夺???

3、当事人 及 相关领导 至今为止未给我一个合理的解释?

4、临浦城管号称的高标准 严要求的执法 你们一视同仁了??

我想萧山的城管领导应该给我一个答复!!!

难不成 临浦整个城管体系 执法都是这样“ 这样非法 暴力 无证  ”

我们作为一个弱势群体 就应该承受这样非法的待遇???

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 09:13:59
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 16:13:51
    临浦镇: 网友您好。您所指的穿黑色衣服的“社会人员”为城管工作人员,所穿的黑色衣服为城管作训服。至于城管工作人员的执法过程,已在第一次回帖中说明。第二天城管执法中队开具了相关的处理单,要求当事人到执法中队接受处理,但当事人一直未到执法中队接受处理,因此货物也一直暂存在城管仓库内。希望当事人尽快到城管执法中队接受处理,同时临浦城管随时接受群众对于执法和其他违反城市管理规定的行为的监督,临浦城管将在工作中不断约束自我,提高执法水平,加强城市管理,维护临浦的小城市形象。
最新回复 (4)
xiao6kcb 2019-08-20 12:09:01
1
给投诉者的小建议:1  欢迎举报(别人的违法占道行为),但请端正好自己的心态(不是别人违法了,你就能违法);2  从上一次楼主投诉的内容看,城管有无证执法嫌疑,但并未暴力和野蛮执法,这只能说这是他们执法中的瑕疵,但不能否定他们是在阻止你违法占道这样的行为(也就是说他们这样做是对的,但有做的不到位的地方);3  各种主张投诉者权利的途径是畅通的,没人会来阻止你去投诉;4  在处理完毕上一次事件之后,你可以主张原物返还(你有视频证据);5  奉劝店主奉公守法,安稳经营。说白了,那是一次阻止违法占道的执法事件,性质是好的,无非是执法中有瑕疵。假如你正常经营,他们到你店里来抢夺东西,那性质就不一样。你投诉,全国人民都支持你。你再看看上一次,评论区有多少人支持你?6  店主有一点地方值得肯定,能把事情说出来,而不是断章取义,只出示对自己有利的部分;7  你投诉的内容,他们肯定会去处理,但你扳不倒他们。就像不可能因为有刑事案件,而说公安不作为吧。
czmczm822 2019-08-21 15:05:42
2
@xiao6KCD  非常感谢你的  回复  在中国安稳守法经营  这个肯定是对的    至始至终我们态度都很明确  我们可以接受处罚  可以接受监督  但是无证执法  无证扣留货物  这个事件一直未得到妥善处理  这才是问题的症结点  不管你是不是说客  有一点  我们很明确  我们错  我们改  我们也可以接受处罚  但是  我们不接受这样的执法  和  处理问题的态度  我期待临浦的城管领导  能出来协调此事  当然我们作为一个中国公民也有权监督城管的日常工作!!!!
麦子熟了 2019-08-21 17:18:40
3
czmczm822 @xiao6KCD 非常感谢你的 回复 在中国安稳守法经营 这个肯定是对的 至始至终我们态度都很明确 我们可以接受处罚 可以接受监督 但是无证执法 无证扣留货物 这个事件一直未得到妥善处理 这才是问 ...
从上次临浦的回复里看到  你这种占道的情况有好多次了  但是截止这次城管的行动你依旧没改。俗话说事不过三,改不是嘴巴说说而已
麦子熟了 2019-08-21 17:23:26
4
czmczm822 @xiao6KCD 非常感谢你的 回复 在中国安稳守法经营 这个肯定是对的 至始至终我们态度都很明确 我们可以接受处罚 可以接受监督 但是无证执法 无证扣留货物 这个事件一直未得到妥善处理 这才是问 ...
临浦镇:
网友您好。经查,临浦城管工作人员在日常巡查中,多次发现该店存在出店经营行为,工作人员多次对店主提出口头警告。8月5日晚,城管工作人员在例行检查中发现该店仍存在占道经营行为,影响路人通行,故对该店出店经营行为进行了制止,并要求该店主于次日到临浦城管执法中队接受处理。同时,城管执法中队在翻阅案件中发现,该店于2017年11月和2018年10月两次因为出店经营和出店堆积物而接受过处理,此次该店屡教不改,将接受进一步处理。虽然该店有合法手续,但占道经营违反了城市管理相关规定,临浦城管对此种违反街容秩序的行为绝不姑息。同时,临浦城管会进一步加强街容秩序的管理,给临浦市民一个整洁有序的环境。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们