我要发帖

同是萧山区为什么别的小区可以在连廊安装防雨玻璃,钱塘御景就不行?

chocolate
2019-08-15 10:35:42 复制链接

以上是2017年政务网回复的信息,明确表示这种玻璃仅仅有防雨作用,不属于违章,也不影响消防,但是近日我们钱塘御景小区有住户安装了一样的玻璃,萧山城管竟然来找到住户,要求拆除,我们想问问到底怎么回事?城管说话这样出尔反尔?请回复!

下图是我们钱塘御景小区住户安的玻璃。













本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-16 08:14:15
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 08:21:21
    萧山经济技术开发区:

    开发区拆违办工作人员于2019815日下午到达钱塘御景小区查看,该小区11幢和12幢有部份边套业主自行在连廊上安装了1平方米左右的玻璃窗,该情况侵犯了相邻权和公共部位所有权,目前,钱江社区联合物业公司正在协调处理;如协调不成,我办将配合钱江社区及物业公司进行集中整治。

最新回复 (1)
chocolate 2019-08-22 10:19:37
1
请相关部门正面回答问题,钱塘御景这样安装的玻璃违反哪条法律法规,为何四季华庭同样的做法是合法的呢?如果判定都违法,是不是四季华庭也要整治。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们