我要发帖

衙前各村没有垃圾分类,一片厨余垃圾恶臭

共建美丽乡村
2019-08-15 10:13:48 复制链接

    衙前镇各村因为没有落实垃圾分类,各种垃圾都往一个桶里倒,而垃圾运输车是没有收集污水装置的,在收集垃圾时厨余垃圾的污水和其它污水全部都留在路上,夏天发酵起来臭也臭死。好多镇都实行两个桶的垃圾分类,衙前各村为什么没有落实,而且反应了好几遍了,不能让衙前垃圾分类一直在微信公众号里进行,要落实到各村的垃圾桶。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 16:25:16
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 13:19:51
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。衙前镇垃圾分类工作目前正在按计划推进,部分村已经开始安装以户为单位的分类垃圾桶,下阶段,网友反映的问题会有所好转。至于垃圾车污水横流问题,我们会督促保洁公司整改。感谢网友对公共事业的关心和支持。
最新回复 (1)
共建美丽乡村 2019-08-21 14:59:23
1
保洁公司的车没有储存污水的装置,垃圾一边倒进去污水一边流出来,只能口头上整改了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们