我要发帖

靖江街道永盛集团汇维仕染整有限公司东门口道路经常有大量货车长时间停放,有严重安全隐患。

sou烟雨
2019-08-15 10:07:10 复制链接

靖江街道永盛集团汇维仕染整有限公司东门口道路破损严重,以及白天和夜间经常有大量货车长时间停放,有安全隐患。而且此道路夜间无路灯照明,造成行人及车辆行驶视线不好,已发生交通安全事故多次,老百姓已经多次投诉无结果,望相关部门予以解决。

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 14:27:05
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 15:04:38
    靖江街道: 网友:你好,1,靖江街道永盛集团汇维仕染整有限公司东门口道路经街道相关部门现场踏看,道路确实有破损,已要求道路养护单位及时维修,2,该区域白天和夜间经常有大量货车长时间停放,有安全隐患事项,相关部门已设置限高杆,禁止货车停放 。 3,该道路的路灯设置问题,街道将结合道路整治,下步进行安装。在此也感谢你对靖江的关心和关注。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们