我要发帖

希望完善宁围镇钱江世纪城这边的公交

n772182632
2019-08-15 10:04:52 复制链接

网络问政:

      你好,

       现在大力发展钱江世纪城,楼盘很多,医院新建的也开始了,学校也很多,但是整个钱江世纪城基本这一板块都没公交车,到地铁2号线或者奥体站都没一辆公交车转换,全都要靠电动车。高档学府崇文小学也好,杭二中钱江学校也好,都没一辆公交车。什么时候钱江世纪城这边的板块能有配套的公交车。

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 09:22:19
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 09:43:42
    区交通运输局:       网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议我们已收悉,关于钱江世纪城区域内的公共交通配套问题,区运管部门和公交公司一直在努力规划研究和完善之中,经前期多次和钱江世纪城管委会对接联系,拟定于今年开通一条连接钱江世纪城区域内学校、商务楼、小区和地铁站等客流密集区域的环线,方便区域内市民的公交出行;经工作人员现场踏勘,目前由于钱江世纪城区域内部分道路的公共交通候车设施以及公交首末站站场问题还在建设以及协调解决之中,因此该线路暂时还无法开通;待上述公共交通基础配套设施完善后,区运管部门和公交公司将及时开行该公交线路,方便市民的公交出行。

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们