我要发帖

临浦至滨江长运班线

雁过声
2019-08-15 09:19:55 复制链接

交投集团下属长运公司是否可以开设班线,从临浦新站至滨江区。目前义桥至滨江的客运班线已经在运营了,老百姓觉得临浦也可以有这样的客运班线。希望交投集团可以考虑一下。现在是一个老大难的问题,可以尽快解决。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 14:21:48
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-15 14:32:04
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 10:21:09
    区交投集团:

    您好!萧山长运公司是区交投集团下属企业,主要从事长途客运,在目前道路客运行业受高铁、滴滴等冲击的形势下,企业效益不断下滑,业务模式需要不断追求创新,为广大乘客朋友提供方便快捷的出行方式。开行定制班线就是其中之一,义桥至滨江定制班线,前期我公司安排人员到线路沿线周边各小区进行微信平台问卷调查及线路走向实地勘察,此次问卷调查结果显示需求量较少,最终未营运义桥至滨江定制班线。针对开通临浦新站至滨江长运班线的意愿,长运公司也将召开专题会议进行讨论,并对该线路进行市场调查,根据临浦新站周边小区市场调研结果来确定是否开通此班线。

最新回复 (6)
小小小小农民 2019-08-15 11:00:50
1
光凭你一个人的力量是不行的。
zhangph 2019-08-15 11:23:22
2
萧山还是那个萧山
aa1172449578 2019-08-15 13:19:56
3
哈哈,他们不会理你的
josh168 2019-08-15 16:02:36
4
安心地181换乘吧
JWZ104949 2019-08-16 11:09:25
5
年初我就反映过了
zhangph 2019-08-17 09:19:33
6
义桥都定制班车了到滨江了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们