我要发帖

村村通广播扰民

hz
2019-08-15 08:45:53 复制链接

瓜沥镇万安村的村村通有线广播进家门已经安装近30年,当初出发点很好,及时播报村里及镇里通知,但于此同时由于近年村里转播的音量出口过大,往往会有一些素质低下的村民将自家广播声音开至最大化,带来的噪音污染就像小轿车喇叭的长鸣声,特别冬季清晨05:30睡意正香时被吵醒,扰人清梦犹如杀人父母,希望:

1、万安村或瓜沥镇将转播的出口音量降低50%以上,(广播家家有,自家听的见就好,其实现在信息化发展让很多中青年已经不听广播了,在听的基本是老年人听个报时而已)

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-16 08:37:14
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 09:26:03
    瓜沥镇: 网友您好,镇文化广播站工作人员已联系村委降低音量。如遇此类广播问题,可与瓜沥镇宣传文体办公室联系,电话:83589145
最新回复 (1)
hz 2019-08-21 16:49:19
1
16号当天确实降低了,  17号又恢复了
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们