我要发帖

瓜沥镇沙田头村工渭线与北塘东路交叉口安装红绿灯

问政管理员No.3
2019-08-14 21:34:46 复制链接
血翼飞龙94006@萧山网络问政 8.14反映:这是在瓜沥镇沙田头村工渭线和北塘东路交叉口位置,位于临港工业园区附近,工厂较多,上下班时经常发生拥堵,车子路口不减速经常发生车祸,今年上半年就有多起发生造成人员伤亡现象,一名老人被撞身亡。为了过往村民的安全考虑,希望有关部门能在此处设置个红绿灯,谢谢。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 17:01:32
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-16 08:57:42
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 14:38:11
    瓜沥镇: 网友您好,根据反映的情况,有关部门到实地初步勘察。下一步将会同交通及交警部门综合分析,评估是否设置的合理性与必要性,我镇会根据评估情况决定。感谢网友对我镇工作的理解和支持。
最新回复 (1)
Believe 2019-08-15 19:40:58
1
这里装红绿灯没有用的,大车左转时,还是会堵起来。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们