我要发帖

文源社区停车

问政管理员No.3
2019-08-14 21:32:26 复制链接
动感光波piupi @萧山网络问政8.14反映:举报文源社区领导不作为,关于村里面乱停车的情况文源社区领导一点也不想办法,整天坐在办公室里吹空调嗑瓜子,本地人在自家门前弄个车位碍着你们啦,给拆了,然后让外地人停车
本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 08:37:45
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 16:56:58
    新塘街道: 网友您好!停车难是目前各社区普遍存在的问题,文源社区干部想方设法解决这一难题,已着手在社区安装智能停车系统,因此,对社区内停车位进行清理,拆除私自安装的车位锁,规范停车秩序。感谢您对社区工作的理解与支持!
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们