我要发帖

无从南到北的公交车

qzml
2019-08-14 21:03:14 复制链接

从萧山的南面浦阳到萧山北面宁围钱江世纪城没有到达的公交车,哪怕临浦车站有车也好,从南到北公交及不发达,望改善让市民出行方便

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 14:32:43
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 09:38:45
    区交通运输局:       网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议我们已收悉,现阶段由于我区公共交通资源较为紧张,公共交通换乘出行是一种正常的出行模式,在不增加出行成本的前提下,乘客通过一次换乘到达目的地是一种普遍的出行方式;现阶段网友如有从浦阳到钱江世纪城的公交出行需求,建议网友可选择乘坐从浦阳出发的公交车辆至03省道市心路口换乘地铁2号线到钱江世纪城区域;同时对于我区南北向区域公交配套问题,区运管部门和公交公司在今后的公交线网规划研究时将予以重点考虑,通过不断新辟线路和优化调整区域内公交线路走向,方便市民的公交出行。上述情况望网友予以理解和支持!

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (2)
dwq4223228 2019-08-15 15:30:35
1
705被你吃了
kunkun 2019-08-16 12:42:04
2
742/741朝阳换地铁多好,又快。公交浦阳直达世纪城路上摇死
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们