我要发帖

181到临浦时间是否延长建议181延长到晚上10点到临浦。

qianmen
2019-08-14 20:51:37 复制链接

建议181延长到晚上10点到临浦,理由如下:

1、181到临浦目前最后一班为晚上19:00,已经不满足目前上班族及其加班族的需求,每次到湘湖地铁站之后还要拖着疲惫的身体等待327。

2、虽然有327,但327基本绕萧山一周,同时327发陈时间间隔太长,中间走走停停要20多站,明明181只需要两站,时间阵线拉得太长,不足以节省时间。

3、交通的发展有足于互联网加班族去临浦购房,加大临浦人才引进,便于临浦快速发展。

本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 09:55:34
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 10:20:03
    区交投集团:

    首先非常感谢您对我们公交事业的关心与支持!

    经查:181路,萧山旧货市场-临浦新站,目前萧山旧货市场的首末班时间为5:30-19:00,末班客流50%左右,327路,吴山公交站-临浦新站,吴山公交站首末班时间为6:30-21:10,末班客流30%左右,基本能满足市民日常出行需要。而公交线路的首末班时间是根据沿线大多数市民乘客的日常出行规律,并结合劳动力、车辆、道路等综合因素而设定。

    针对所提建议,我司已作为建议信息收悉,要求车队密切关注该线路客流出行规律变化,在今后线路优化调整时根据实时情况予以综合考虑。不便之处,还望谅解!

最新回复 (3)
mlj918 2019-08-15 12:57:06
1
你的意思就是你晚上什么时候下班,181什么时候在湘湖等着接你,然后送你回家咯
aa1172449578 2019-08-15 13:21:33
2
延长到10点?你以为公交车是你家开的吗?做梦
dwq4223228 2019-08-15 15:31:37
3
aa1172449578 延长到10点?你以为公交车是你家开的吗?做梦
一个小时一班可以考虑
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们