我要发帖

新和人家停水停电成常态

新新小姑
2019-08-14 15:19:00 复制链接
自从塘新线开始建高架以来,脏乱堵都忍了,但是隔三差五就停水停电停宽带,实在是让人难以接受。我们知道建造高架是好事,一开始大家遇到问题也都能体谅,但是遇到次数实在太多了。现在是夏天,温度高,入夏以来都停电好几次了,实在让人受不了。供电局电话里说是故障,到底什么原因导致故障?还有什么故障是隔三差五发作一次的?相关部门能管管么,别让我们处在水生活热中。
本帖已推送到萧山供电局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 14:43:14
    萧山供电局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 16:46:15
    萧山供电局: 网友您好,经核实,受外力破坏以及雷雨、台风等恶劣天气等影响,导致线路故障。对此,工作人员第一时间开展抢修、恢复供电。接下来,将进一步与沿线施工单位沟通,共同保护电力设施,保障用户可靠供电。
最新回复 (2)
倒塌的围墙 2019-08-14 16:06:48
1
95598都说中铁四局野蛮施工,经常挖断电缆,还好没出人员安全事故。
新新小姑 2019-08-15 14:05:47
2
倒塌的围墙 95598都说中铁四局野蛮施工,经常挖断电缆,还好没出人员安全事故。
不止电缆,宽带、水、煤气,都挖断过。给人造成的不便太大了,没出人员安全事故确实是万幸。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们