我要发帖

蜀山街道安桥靠近自来水区块的用途

娜娜小妮子sxn
2019-08-14 10:31:04 复制链接

请问蜀山街道安桥社区靠近自来水厂那块拆迁地是什么用途?就是高第府西区前面和安桥卫生服务中心那块地。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-15 08:59:37
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议向国土或城投部门了解。
  • 2019-08-15 09:33:26
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 09:33:39
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-15 14:17:56
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 08:41:25
    市规划和自然资源局萧山分局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-28 09:25:03
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“高第府西区南侧地块用地规划情况”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    为了更好的适应城市发展的新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展控规编制工作。高第府所在的蜀山西单元控制性详细规划(2019年修编)已完成报批稿,目前已报杭州市规划和自然资源局。高第府西区南侧地块规划用地性质为二类服务设施用地。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。



                                                                                                                   杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                                               2019年8月28日

最新回复 (1)
娜娜小妮子sxn 2019-08-26 16:06:14
1
都10多天了,怎么还没回复啊?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们