我要发帖

永兴河河上段

雁过声
2019-08-14 10:13:58 复制链接

咨询一下,永兴河河上镇段是否是禁渔区域。

本帖已推送到区农业农村局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 09:38:46
    区农业农村局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 10:33:40
    区农业农村局:

    网友:

           你于2019年8月15日向杭州市萧山区农业农村局咨询永兴河河上镇段是否是禁渔区域。经调查,根据2017年12月1日,省海洋与渔业局批复,萧山区285条区镇级河道为禁渔区。永兴河为禁渔区水域。最后,感谢你对我区农业农村工作的关注和支持!


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们