我要发帖

向旭路支路塌陷开裂

liukuangxu
2019-08-14 09:36:09 复制链接

之前市政用水管道施工时造成向旭路支路地面塌陷开裂,至今未解决,不知道要怎么处理,由什么部门或单位负责道路修复的问题。

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-14 16:49:15
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-15 13:33:49
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 18:24:24
    区环境集团:     网友你好,你于2019年8月14日反映的“向旭支路塌陷开裂”的问政件已收到,经调查,回复如下: 
        1、调查核实:接该问政前,我方已在14日接报热心市民电话,已获知向旭路支路地面塌陷开裂情况
        2、处理情况:我方工作人员接报后第一时间赶至现场查看,确认该地段因原水管施工导致地面沉降,现已委托市政修复路面。
        
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们