我要发帖

益农高速出口什么时候开通

wenxinwuk
2019-08-14 09:13:00 复制链接

益农高速出口什么时候开通,一年拖一年,益农老百姓跑去绍兴上高速太不方便了,去年6月验收不合格,到现在没有动工迹象。

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-15 08:46:49
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 08:25:46
    益农镇:

    网友“wenxinwuk”您好,该条道路于去年6月经区相关职能部门验收,由于出口匝道路面狭窄,无法满足开通标准,故暂缓通车。为满足通行标准,该匝道将予以拓宽,前期相关手续已在办理之中,职能部门将抓紧进度,争取在年底前开工建设,尽快开通。 感谢您对道路建设的关心支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们