我要发帖

瓜沥镇人民政府包庇纵容干部家属违章搭建

客来天然居
2019-08-14 09:12:34 复制链接

2019525日,在投诉了将近半年后,瓜沥镇大义村8组肖志水户一户多宅终于被拆除。然后2018年6月7日,被拆除不到半个月的时间,该户在原拆除的位置私自安放了两个大型的成品居住集装箱,并在顶上改起了成片遮阳棚,原拆除的墙体也重新砌起来了,通了电通了水,甚至这几天重新打了灶头间。我再次投诉瓜沥镇人民政府答复:    第一次“肖志水由于年龄较大,身体不好,与子女关系不佳,在拆除一户多宅后放置了集装箱,大义村将继续做好子女工作,腾出房屋一起居住”。    第二次肖志水户两老年龄较大,性格固执容易冲动,身体不好患有癌症。前期在子女配合下拆除了居住多年的老宅,考虑到社会稳定的原因,希望通过做好老人和子女工作后,妥善处理安放的集装箱。目前,正在做各方面的工作,争取早日解决问题。    第三次答复,目前,肖志水正在住院治疗中,待病情稳定之后,村相关负责人再积极做好工作,予以搬离。 第四次答复,又是敷衍塞责,推诿扯皮,说是再做工作。现在我看12345没用了,看的人少,这里大家都能看的,我以后开始在这里投诉了。

瓜沥镇人民政府,肖志水女婿汪新华施城建办的干部,是不是他自己管着违章建筑,家里亲戚就不用拆了。

请问:是不是你们吕意书记说的,要一拆到底,镇干部家属带头先拆,说话算不算数。是不是又是你吕意说的,拆掉的地方一律不准放集装箱住人的。这算不算是空口白话,到底你们要包庇纵容到什么时候。我们这里拆除的人家,家里有两个癌症的,有老人90多岁拆完几个礼拜就病死了的,我们不怪谁,我们就怪自己没有干部亲戚。


本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-15 08:19:07
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 16:58:12
    瓜沥镇: 网友您好,经向村了解,通过村工作人员多次上门工作,肖志水夫妻已承诺在肖志水身体好转后搬离该集装箱。
最新回复 (2)
客来天然居 2019-08-23 12:35:25
1
肖志水目前身体状况很好,我亲眼所见,你们都是在忽悠网友。我就问一句,什么时候拆。
客来天然居 2019-09-17 10:02:22
2
这样的答复,我们有意见难道没下文了???
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们