我要发帖

2个问题

萧山大帝国
2019-08-13 19:26:54 复制链接

今天晚上6:50左右路过 烂苹果乐园路段的看到有5-6辆出租车在该路段揽客 请问下该路段是否可以在此路段停车揽客 


还有一个问题 湘湖地铁E口这里外侧快车道 有一个无证商贩在此路段违法设摊 包括地铁出入口这里也有无证商贩在门口售卖 

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-14 16:46:44
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 17:31:19
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的“湘湖地铁E口无照商贩”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉,执法人员2019年8月14日10时20分至现场查看:1、湘湖地铁E出口附近无无证摊贩,执法人员2019年8月14日20时50分至现场发现有无证摊贩,执法人员进行了教育劝离。2019年8月16日18时50分,执法人员现场复查时,情况良好。今后,中队将加强该路段的巡查力度,确保周围居民良好的出行环境。2、休博路烂苹果乐园路段属于景区路段,非我局管辖范围。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

最新回复 (2)
问政管理员No.1 2019-08-14 10:10:57
1
网友您好,经了解,此路段属于烂苹果乐园园区内部道路,不属于交警管辖。
萧山大帝国 2019-08-16 13:52:19
2
问政管理员No.1 网友您好,经了解,此路段属于烂苹果乐园园区内部道路,不属于交警管辖。
运管不管么  快车道上违章停车
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们