我要发帖

致戴村镇人民政府

1980mingren
2019-08-13 17:33:42 复制链接

致戴村镇人民政府:

    郁家山下村2018-5-18戴村镇回复此地块河沿砌坎有村委实施。请问这个工程是否经过招标?费用是多少?款项来源是哪里?请公示于民。

2.此地块既是村集体所有,是否已给他人批了宅基地?3.关于施家河二期游步道工程已经中标,是否都是沿河而建?有否工程示意图?既是惠民工程,建设美丽乡村要让百姓放心称心。恳请回复!

                                       谢谢!


本帖已推送到戴村镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-15 08:31:01
    戴村镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 16:48:23
    戴村镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-27 10:24:00
    戴村镇:

    网友:

    您好!

    根据你所反映的情况,及时进行了调查。现答复如下:

    1、该工程为村委出面,向镇农办报告要求实施,且报告说明修复工程由村自行承担,自行实施,工程实施过程及款项等村民有权向村提出予以公示的要求,村委将根据财务公开制度配合作出公示。

    2、据了解,该地块上还未审批地基。

    3、施家河二期工程游步道原设计均为沿河而建,需拆除村民围墙(需要与村民进行商量拆除其围墙),若拆除工作无法商量成功,村民农房侧游步道将根据实际情况进行设计调整。工程总体示意图可向镇农办询问了解,在进行该段施工实施前,也会在明显位置悬挂效果图公示。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们