我要发帖

瓜沥万安村:测房屋面积人员是否真实

yihan20100930
2019-08-13 17:04:43 复制链接

瓜沥镇万安村,这几天有两个外地口音人员携带测量工具与图纸,入室量取房屋面积,无任何镇政府或村委会人员陪同,因为家里两老人安全意识薄弱,加上最近又处于农房房产证落实过程中,故对方说因房产证办理需要量取房屋面积,两老人也就同意让两人入室量取!现在我需要问询两个问题,希望尽快落实。一,量取面积时,是否需要相关镇政府或村委会人员陪同,是否应该主动出示相关证件。二:这两外地口音人员是否是政府或村委指派测量人员(此为关键)

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-14 10:33:29
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 17:30:58
    瓜沥镇: 网友您好,经向村了解,目前,已有测绘单位入住万安村,您提起的外地口音人员为测绘人员,并由村委老干部陪同开展全村范围内的农民合法自建房丈量工作。丈量工作结束后,全镇将统一安排对符合政策条件的农村宅基地及住房确权登记发证。
最新回复 (2)
见众生便是如来 2019-08-14 10:17:58
1
@瓜沥镇:
1、来者是何单位?
2、来者真实目的?
yihan20100930 2019-08-20 16:55:03
2
哪里有其他所谓的村老干部陪同,就2个外地小伙,不然就不会来这问了!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们