我要发帖

水博大道公交车站什么时候可以通车?

hym0476
2019-08-13 10:53:59 复制链接

我是萧山区宁围镇水博大道钱江蓝湾业主代表,水博大道公交车站8月初就已完工。可以实际的解决科尔世纪外滩及钱江蓝湾小区居民的出行。这是政府为民生工程做的好事,感谢区政府、宁围街道、水博社区对居民出行的关心(点赞)。联系公交公司关于开通站点问题得到的回复就说:等待验收具体开通时间未知。关于站点命名事宜,回复不是老百姓参与的问题。我想知道以下几个问题:1.目前公交车站到什么阶段了?2.如果没验收什么时候能验收完成?3.什么时候能通车?4.通车线路是怎么规划线路?5.公交车站命名是否以临近两个小区命名?请相关单位能给与明确回复。谢谢!

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-14 08:38:24
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 08:59:24
    区交通运输局:       网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议我们已收悉,关于水博大道周边小区的公共交通配套问题,经工作人员现场踏勘并与水博社区负责人对接联系,目前新增的两个公交站点已建造完毕,但该线路终点站设置在景海湾小区内的问题还在协调之中,社区负责人表示和小区业委会协调完毕后将书面告知区运管部门;待公交终点站停靠站场问题解决后,公交公司将第一时间对线路进行优化调整,启用新增站点,公交1598路(景海湾小区—鸿宁路公交站)在上述站点停靠,方便附近小区市民的公交出行;关于公交车站命名问题,我区公交站点命名原则一般以路名命名,对于网友希望以小区命名的建议,区运管部门和公交公司在确定站点名称时将予以综合考虑该建议的可行性。对此情况,望网友予以理解和支持!

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (1)
renfay 2019-08-13 11:46:17
1
遥遥无期,苗木科技城
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们