我要发帖

义桥镇民丰村万科江湾城偷倒建筑垃圾何时休?

中国红
2019-08-13 09:25:49 复制链接

义桥镇是全国卫生城镇。可位于民丰村的江湾城偷倒建筑垃圾已有数十天之久,实在是对不起义桥镇全国卫生城镇的牌子。江湾城西边有一条村道,是为了方便当地村民进出。可自从江湾城小区的住户、商铺开始装修,这条道路就慢慢的被建筑垃圾所占领。村民们也多次向民丰村、江湾城物业等反应,可得到的答复是这是住户、商铺的个人行为,他们不好管,无法管。8月1日,当地村民也在现场抓住了一名偷倒垃圾的住户,义桥镇城管也进行了处理,可结果是垃圾依然在偷倒的垃圾越来越多。现在江湾城西边的道路垃圾成堆,不仅影响义桥镇全国卫生城镇的牌子,也严重影响了当地村民的出行,希望当地政府能好好管一管。

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:3分)
  • 2019-08-13 13:26:21
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-15 15:17:08
    义桥镇:

    针对网友所反映的情况,镇城管中队已进行实地查看,并落实相关单位对该处偷倒的垃圾进行清运。后续,镇城管中队也会进一步加强巡查力度。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们