我要发帖

窗户渗水

问政管理员No.1
2019-08-13 09:06:44 复制链接

魔磨墨

萧山荣星君佳园安置房是今年3月份才分的房子,8月9号台风,发现北面房间窗户渗水,要求维修并赔偿已经进水的窗套,表示只修不赔偿,我就想问,我这还是在质保期就这样?是不是安置房就可以这样不管?@萧山网络问政 

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 09:16:17
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 09:16:18
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 09:16:22
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 09:16:22
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 14:29:15
    北干街道:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-27 09:10:26
    北干街道:申请延迟。 第2次延时
  • 2019-08-31 09:39:54
    北干街道: 网友你好:荣星君佳苑小区目前正处在已交付,大部分回迁户正在集中装修的阶段。街道城管科会同施工单位正在对前期出现的质量问题进行维修,因集中装修规模较大,需要协调维修的问题较多,维修单位有时捉襟见肘,难免有不能及时维修的情况发生。对于你要求的赔偿问题,请及时向村工作人员反馈,由村工作人员对接协调。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们