我要发帖

自建宅基地超过国家规定的面积怎么办

Xuweid98
2019-08-12 21:14:01 复制链接

请问一下现在萧山区衙前镇拆建房子可以盖多大面积的主房?超过多少面积属于违建或超过申批面积?对于违建或超过申批部分面积如何处理?我们村民有没有权利让村干部和镇级相关部门公示疑违建或超过申批面积的村民家的宅基地的申请表格和实际测量在建房子面积?如村干部和镇相关部门不予受理  又该如何投诉?法治社会希望有法可依  衙前镇吟龙村村民 希早日回复

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-14 08:16:23
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 13:16:15
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。现衙前镇拆建房屋占地面积不超过130平方米(按墙外沿、台门算在内)。如有超面积的,在建房屋停建整改;已建成的则分不同情况能拆除则拆除,影响主房结构不能拆除的,按相关文件规定处理。
最新回复 (3)
Xuweid98 2019-08-22 01:10:47
1
感谢
Xuweid98 2019-08-23 22:25:00
2
你们如何定性已经建成的则分不同情况能拆除则拆除  影响主房结构不能拆除的  按相关文件规定处理    是不是有这个理由了就可以让某些村民肆意扩张地盘了
Xuweid98 2019-08-23 22:26:55
3
有什么样的房子违建了不能拆除   
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们