我要发帖

老小区的房屋问题

微信用户
2019-08-12 17:31:49 复制链接
自从前几年老小区育才西苑19幢3单元的房顶平改坡改造后,房子出现严重发霉情况,一侧墙壁从车库开始慢慢延展到一楼现在已经到二楼,白墙大片大片脱落,连衣柜内部也开始霉变,速度非常快,有经验的人说是墙里面有污水,但是无法验证,这种情况应该向哪里反应,我们怕如果再不解决,以后房子会全部废掉甚至会塌掉,看房子里住的都是老人,老人的安全怎么保证?以前住了十几年都没有问题,现在事情发展的特别快。

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-14 08:25:58
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:31:10
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,我局房管部门已积极联系施工单位上门勘察。勘察后施工单位表示,您所反映的关于内墙体渗水并霉变为平改坡工程施工导致这一情况与实际不符,实地勘察为内墙体管道年久破损导致内墙渗水。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                        萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们