我要发帖

靖江光明村这边的天然气施工到底是什么情况

问政管理员No.1
2019-08-12 15:24:44 复制链接

七月阿鹿饰品

萧山靖江光明村这边的天然气施工到底是什么情况?这几天看它一直是挖开了再埋起来,然后再挖开,路面都是坑坑洼洼的,出门车都不敢开,轮胎都磨坏了......
还有施工能不能有点规划,几条路同时施工,村民想出去都难.....
施工归施工,不要影响村民的正常生活啊@萧山网络问政 


本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 15:32:43
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-17 09:23:39
    靖江街道: 网友:你好。你所述的是靖江街道光明村污水管改造工程,因该工程按工艺要求是先排设好污水总管,再逐步分设入户管。故出现两次开挖现象。现光明村已要求施工方要合理,有规划施工,及时填埋坑洼,确保 周边居民行车畅通。在此也感谢你对靖江的关心和关注。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们