我要发帖

农房建设新增用地总量控制

黑暗无所不在
2019-08-12 15:17:08 复制链接


值得注意的是,《细则》中指出,我区将实行年度农房建设新增用地总量控制(原址翻建、改建除外,迁建实行城乡建设用地增减挂钩办法)。各镇(街)对符合建房条件和要求的农户进行调查统计,并在每年12月底前向杭州市规划和自然资源局萧山分局提出下一年度农村私人住房建设计划申请,杭州市规划和自然资源局萧山分局根据上报的村民建房计划,调查核实后报区政府批准,原则于次年3月底前下达各镇(街)计划建房额度,并同时抄告区住建局。(曹开宇)

请问南阳街道,农村住房建设管理细则中的这段对掉进空港新城的南阳有效吗,南阳农村户口能获批建设用地吗?

本帖已推送到南阳街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 15:25:38
    南阳街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 14:25:57
    南阳街道: 网友您好,《杭州市萧山区人民政府办公室关于印发杭州市萧山区农村住房建设管理实施细则的通知》萧政办发(2015)179号相关内容因《杭州市市萧山区人民政府办公室关于印发杭州市萧山区农村住房建设管理暂行办法的通知》萧政办发(2013)201号和《中共萧山区委 萧山区人民政府关于加快农村住房改造建设的若干意见》萧委(2009)32号文件未废止,故南阳街道无新增农房建设用地指标。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们