我要发帖

农村拆建占地面积

向日葵CC
2019-08-12 14:07:16 复制链接

农村拆建房子,有没有总占地面积,包括辅房院子的规定标准?标准是怎样的?原宅基地占地面积小,能不能扩大?瓜沥镇沙田头村

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:46:52
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:00:05
    瓜沥镇: 网友你好,根据瓜政﹝20197号文件,坚持“属地管理”原则,所在村为农村住房建设的监管责任主体,在建房过程中发生的纠纷由所在村委进行处理。建议你直接向所在村进行反映。
最新回复 (0)
系统消息 2019-08-12 14:07:41
1
[问政管理员1]:说明具体镇村【点击修改】
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们