我要发帖

污染河道

Asika
2019-08-12 13:20:43 复制链接

临浦戴家桥9号台风来前,污水大喷发,污染河道


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 13:35:22
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 14:02:54
    临浦镇: 网友您好。由于老集镇小区雨污合流,管线复杂难以分离,已实施的峙山河截污纳管工程为雨污合流截入污水管网,根据设计,遇到台风天等强降雨时由于雨量大肯定要从溢流口排出,晴天做到零排放。接到网友反映后,我们立即前往现场实地踏看,目前没有发现排污现象。我们将加强巡查,重点关注。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们