我要发帖

南阳宅基地

黑暗无所不在
2019-08-12 13:11:16 复制链接

南阳镇什么时候停止新批宅基地,请告诉我几几年,还有新政策什么时候出来?

本帖已推送到南阳街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 14:05:03
    南阳街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 14:20:45
    南阳街道: 网友您好:1、根据《中共萧山区委 萧山区人民政府关于加快农村住房改造建设的若干意见》全部区域(南阳街道在规划内)自2010年1月1日起,实施城市示范村建设,无新增宅基地指标。2、《杭州市萧山区人民政府办公室关于印发杭州市萧山农村住房建设管理实施细则的通知》萧政办发(2018)143号已于2018年12月28日发文。
最新回复 (1)
上有政策下有对策 2019-09-15 13:58:21
1
上有政策,下有对策,有关系新房子一样批出来在造,可以打擦边球的……南阳街道龙虎村就有好几起,你敢说都是正规手续下来的,没有违规吗?表面是干净的,暗地里老百姓都知道!你们会去查吗,还是只听听报告,就算解决问题了!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们