我要发帖

这等危房是否属于三拆一改范畴?

ni785337917
2019-08-12 11:52:03 复制链接


本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 13:35:18
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 13:52:51
    临浦镇:

    网友您好。该处危房涉及两户世居户和一户农户,在台风前墙体已向外凸出,在联系户主自行加固维修无果后,于8月9日由横二村村委安排人员加固隔离。该处房屋于台风中坍塌,未影响周边房屋,未有人员伤亡。临浦镇已与横二村对接,要求尽快处理该处危房并清运建筑垃圾。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们