我要发帖

义桥镇政府应该为无物业小区规划一下停车位

问政管理员No.1
2019-08-12 10:49:45 复制链接


义桥镇政府应该为无物业小区规划一下停车位,罗峰新村属于无物业小区,小区内无规划车位,导致停车混乱!


本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 16:37:40
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 16:58:11
    义桥镇:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-21 09:27:19
    义桥镇:

    网友,你好!因罗峰新村原为企业职工宿舍用房属于老小区没有物业和业委会,针对网友提出的建议已转交属地罗峰社区进一步协调处理。同时要求属地社区加强对小区业主的宣传力度,引导业主合理停放车辆。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们