我要发帖

司机态度问题

问政管理员No.1
2019-08-12 09:26:30 复制链接


735换了一批司机以后,感觉有的新司机态度不好,对我们年轻人凶也就算了,还对老人家吼,很大声的那种,碰到过2次了,这样很容易影响我们一天的上班心情啊,还是以前的老司机好


本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 09:56:42
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-15 16:12:40
    区交投集团:

    非常感谢反映人对公交事业的关心与支持!

    针对反映的情况,我司已对735路全体司机进行服务培训再教育,同时将在公司每月的司机安全服务培训中,加强司机在服务方面的培训,要求司机在车辆运营途中要使用好19句文明礼貌服务用语,同时遇老、弱、病、残等乘客需及时播放让座等语音提示,尽力为乘客提供一个舒适、温馨的乘车环境。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们