我要发帖

危房问题

问政管理员No.1
2019-08-12 09:22:59 复制链接

我是宝酱

等不及政府回复了,麻烦有关人员自己来看看吧,真不知道要寻找哪个部门来管了,C级名单上是没有我们这幢的!高桥101幢,我们是2单元

本帖已推送到城厢街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-13 09:00:11
    城厢街道:申请退回该事件。 房屋公共部位维修请交由住建局房管所调处。
  • 2019-08-13 09:07:32
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 09:07:58
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-14 08:26:09
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:37:18
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您反映的高桥住宅区101幢房屋公共部位破损,建议您联系高桥社区或属地房管所进行报修。报修程序如下,产权人可将问题反映至高桥社区,由社区报修至属地房管所,产权人也可直接到房管所报修,如属房管所维修范围内,房管所登记后会安排维修人员现场查看确定维修方案,进入维修施工程序。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                         萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (3)
萧一刀 2019-08-12 16:35:39
1
属于公共部位,产权归全体业主,通过社区申请报城厢房管所维修。
wenxinwuk 2019-08-14 08:33:49
2
萧一刀 属于公共部位,产权归全体业主,通过社区申请报城厢房管所维修。
呵呵
透明的金珠 2019-08-14 14:01:56
3
到处在建美丽乡村,美丽楼道,这些个旧小区的安危好像被领导们屏蔽了。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们