我要发帖

杭州广龙实业有限公司又叫兴宝印染存在大量违建钢棚及违法用地

754969979a
2019-08-12 07:56:36 复制链接

杭州广龙实业有限公司位于杭州市萧山区经济开发区红垦农场15队8号,该企业主要从事纺织布印染,整理等,该企业内存在大量违建钢棚,简易钢棚主要用于生产经营.仓库等,两个车间的过道也存在大量钢棚存在很大的安全隐患,厂区占地面积高达几十亩,疑是违法用地,厂区占地面积远远超过国土局所审批的工业用地面积。我于2019年7月17日信访反映该问题,于2019年7月23日得到回复:杭州市萧山区开发区中队红垦分队执法队员于2019年7月17日14时45分到达浙江广龙实业有限公司(红山农场创业路1269号)查看现场情况,期间询问该公司办公室李主任,经询问后该公司所有钢棚均无相关审批手续,系2001年搭建,涉嫌违法建设,中队拟立案处理,但是我并没有得到该企业具体违建数量及面积。7月30日我前往该企业发现所有违建钢棚仍然存在,丝毫没有拆除的迹象,7月31日,我前往省信访局反映该问题,但是并没有得到受理,下午前往市信访局反映该问题,相关工作人员表示会把我这个问题反映到区一级,并会给予我相对比较明确的答复,8月7日上午我再次前往该企业发现只拆除了一处违建钢棚里的部分彩钢棚,这一处违建钢棚面积达到2000平方,但是只拆除了300平方左右,而且钢棚的架子仍然保留,该企业违建钢棚多达二十几处,其他违建钢棚都没有拆除的迹象。信访过程中,我个人感觉,相关部门层层推卸责任,上级转达下级,下级再转达下级,并没有得到一个明确的说法,只是说立案处理,进度缓慢,下级部门的执法力度有待商榷,存在包庇企业的现象,既然7月23日的回复中已明确所有钢棚都是违法建设,至今已过去半个月,为何迟迟不肯拆除违建钢棚,只是不疼不痒地拆除了九牛一毛的违建钢棚,难道是于心不忍么?去年农民辅房整治,农户庭院围墙内几个平方的彩钢棚都要拆除,难道现在企业的违建钢棚就不应该拆除么?印染企业本来就是萧山区十二大整治行业之一,更应该加大整治力度,对于不合规不合法的企业更应取缔或者停业整顿,没有规矩不成方圆,有好的举措,企业才能更好的发展,转型。请当地政府萧山区经济开发区管委会给予我明确回复。

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 11:40:30
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-13 11:53:28
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 02:10:56
    萧山经济技术开发区:        萧山经济技术开发区中队执法人员对涉诉地点杭州广龙实业有限公司涉嫌违法建设的情况已于2019年07月22日进行了立案,案件编号为092019072920669。目前已联系了公司对该厂区的具体违法建设情况进行了测绘,案件正在调查取证阶测绘段。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们