我要发帖

污染环境

qzml
2019-08-11 20:10:50 复制链接

习总书记提倡绿水青山就是金山银山,可是萧山区临浦镇横一村大坞坑自然村山上林道建设,倾倒泥浆土导致村里饮水源污染,我村池塘污染给老百姓生活照成极大不便,望相关部门核查处理

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:08:05
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 14:44:22
    临浦镇: 网友您好。经调查,受台风“利奇马”影响,暴雨导致溪水高涨,林道种植土被雨水冲刷等原因,导致山下池塘浑浊,影响村民日常生活。台风过后,临浦镇会同横一村村委立即启动应急处理:一、立即对池塘进行换水,确保水质能满足日常生活需要;二、清理林道边沟渠;三、至8月13日,水质已符合要求。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们