我要发帖

萧山区人力资源和社会保障局排风设备噪音扰民

可问春风
2019-08-11 20:04:06 复制链接

萧山区人力资源和社会保障局四楼楼顶的排风设备运行时噪音极大,严重影响周边群众的生活。即使在家关上了门窗依然能够清楚的听到排风设备“嗡嗡嗡”的噪音,持续时间长,使人无法安静的休息,请相关部门核查与改善噪音污染,谢谢。


本帖已推送到区人力资源和社会保障局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 10:11:51
    区人力资源和社会保障局: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 14:42:07
    区人力资源和社会保障局: 网友你好,你反映的排风设备为我局机关食堂排风机,使用时间一般为工作日早餐及中餐烹饪时间。针对排风设备噪音问题,我局安排人员对排风设备进行检测,排风设备旁噪声约95分贝,距离5米后噪声约60分贝。近期,我局将委托第三方对排风设备进行检查并清洗,希望能进一步降低噪音污染。2019年8月12日下午,我局电话联系了问政网友,就此情况进行了沟通,初步考虑可能为共振的问题,因网友尚未入住,待入住后如上述问题还存在,可直接和我局联系,我局将妥善予以解决。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们