我要发帖

拆迁前因婚迁入农转非,拆迁是否有养老保险补助?

wawj12
2019-08-11 14:58:45 复制链接

       本人因婚嫁,于2012年将户口从义蓬街道行政村中迁入北干街道行政村。原义蓬街道户口为农民户口且有口粮地。迁入北干街道因另一方已在2002年因地农转非,派出所直接将我的户口性质落为非农。户口迁入后北干街道该村集体拆迁,目前该村也还有集体土地,请问本人是否享有养老保险补助政策?


      另:原先户籍所在地也在2013年拆迁,现户籍所在地在2012年拆迁,是否有一地可以享受?

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 09:38:44
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 09:43:43
    北干街道: 网友您好,经街道拆迁办了解,不同的拆迁安置类型安置方式都不同,请您携随带户口本,身份证,结婚证等相关资料,到街道城管科咨询,或拨打0571-82817878。感谢您对我们工作的关注与支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们