我要发帖

城建人员打人

gaojuli753357
2019-08-11 13:16:31 复制链接

本来我仓库边上很脏,是边上居民丢垃圾的地方,因上级领导来检查卫生,城建的就把这个地方给砌高砌平了,导致昨天下雨水直接就流到我仓库里了,货品都湿掉了,那我就去城建办跟他们反应这个情况,他们就推来推去叫我自己去找施工方,那我说我也不认识施工方的人,人也是你们叫的,一来二去就发生了点口角,谁知哪个城建人员直接上来就打了我四拳,嘴巴都打破了,我都60岁的人了,边上的两个城建的人说是来拉架的,不拉打我的人,居然把我的两手拉住想还手都还不了,110人员来了说他是政府人员,民事责任他们也管不了,他也没有犯法。请问还有没有枉法了,政府人员不作为推来推去,为人民服务都是嘴巴说说的。街道办也是不来检查管它那里脏乱差,来检查了那里都要管,连门口放个垃圾桶也不行,都做做表面功夫。

本帖已推送到党湾镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-12 09:46:57
    党湾镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 07:51:14
    党湾镇:

    网友您好!目前党湾镇正在国卫创建过程中,对背街小巷内的堆积物进行集中清理。网友因台风天气仓库进水事宜来党湾镇城管中队反映情况,当时情绪较为激动,拍打办公桌椅,周日值班队员和网友之间存在相互推搡情况,目前已报警处理。

最新回复 (1)
gaojuli753357 2019-08-19 08:20:30
1
歪曲事实,我会继续上访的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们