我要发帖

衙前镇四翔村中方大桥下垃圾堆积如林

kkkkimon
2019-08-11 11:16:50 复制链接



如图,实在是触目惊心,这是垃圾填埋场吗?不知道四翔村的村干部是不是吃白饭的?这么多垃圾不弄干净整天钱不知道花哪里去了。希望衙前镇政府督办四翔村立即解决该问题。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 09:17:45
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 10:05:00
    衙前镇: 网友,你好!你反映的情况已获悉。目前,衙前镇四翔村正在对村庄环境进行整治清理,该处作为垃圾临时堆放点,村委将于近期予以清理。感谢网友对我们工作的关注和支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们