我要发帖

育才东苑42栋平改坡引起的严重漏水问题

crossover
2019-08-11 08:47:04 复制链接

我是育才东苑42栋顶楼的住户,之前一直没有漏水情况,自从去年平改坡以来,屋顶开始漏水。几个月前找社区的来修过一次,以为是修好了。但这次台风天,家里不停的漏水,造成了吊顶塌了。家里也出现了漏电断电的情况。而且也殃及到了5楼的住户。

我们去到楼顶看了,是平改坡排水系统设计有问题,出水口比水平面高,造成了一有积水便无法排出的问题。

跟社区的工作人员反映了,但都是不停的踢皮球,他们表示只能跟平改坡的负责人反映,而那负责人表示只有等工人有空了才能来修。但目前的情况是家里漏的不像样子了,而且有严重的安全隐患。

我们的要求是:

1. 尽快把楼顶的积水排出,修改排水线路,彻底解决这个问题。

2. 赔偿我家和楼下的损失。

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:25:53
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 17:28:50
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。

         经了解得知,我局房管部门工作人员已和您本人取得联系,并向您解释本次“平改坡”改造并未涉及改造雨水管,此次漏水系因雨水管堵塞引起,非“平改坡”改造造成。目前,堵塞的雨水管已疏通完毕。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。

         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。


                                                                                                                             萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (2)
bigsheep 2019-08-12 10:13:37
1
应该追责
萧一刀 2019-08-13 13:22:47
2
越改还不如不改
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们