我要发帖

杭州中环东段何时开建

微信用户
2019-08-11 08:45:09 复制链接
我想问下,杭州中环东段何时动工,到现在都没动静,是不是要亚运会之后开工了?还有东段是否经过瓜沥梅仙村九组!现在镇里都说暂时不要造房子!
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:46:53
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 16:07:30
    区交通运输局:

    杭州中环东段的起点为红十五线以北约4KM与大江东产业集聚区交界处,终点在衙前镇与绍兴相接,形式为高架结合地面道路;该项目由杭州市交通运输局牵头进行方案技术研究。目前东段已经完成工可审查,待批复。何时开工暂无法确定,已做相关规划控制。

    感谢您对交通事业的关心和支持!
最新回复 (2)
renfay 2019-08-13 11:49:30
1
没钱动工
hzsdo 2019-08-15 08:54:28
2
既然已做相关规划控制,为何不公布具体规划走向?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们