我要发帖

明港城二期外立面渗水

shidong163
2019-08-10 13:38:40 复制链接

我是明港城二期38幢1单元901业主,一场利奇马台风搞得我全屋进水,进水的不止我们一家,几乎所有边套都漏水,物业也仅仅是说给登记,什么时候能处理没个说法,我想问的是装修好泡水的损失谁负责。本来快装修好了,高高兴兴准备住新家了。请政府帮忙尽快落实此事

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-16 17:00:58
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-19 08:55:13
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 17:30:59
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,名港城清华园项目由杭州明华置业有限公司(以下简称开发公司)开发建设。针对您反映的名港城清华园38幢1单元901漏水问题,开发公司表示该情况系因强台风所导致,若后续业主仍发现漏水问题,可自行与开发公司协商解决,开发公司承诺如有质量问题,将尽快完成修复。后续,我局质监部门将继续督促开发商切实履行保修义务。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                                  萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们