我要发帖

浦园外墙质量问题

浦园小区
2019-08-10 13:11:47 复制链接

杭州市萧山区临浦镇浦园小区外墙质量问题很严重万一伤人了这么办.请个各后领导帮我们解决

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-13 08:08:00
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-16 09:19:12
    临浦镇: 网友您好。目前浦园小区开发商已委托小区物业申请保修金,用于小区外墙维修。社区将督促物业尽快处理,加紧申请流程,尽早修缮,同时要求在此期间做好安全工作,以防伤人。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们