我要发帖

萧山荣星君佳园问题多

问政管理员No.6
2019-08-09 21:03:39 复制链接


SEMMAS 8-9 :
萧山荣星君佳园 本来问题就多,别的不说,物业什么时候能做点事情 安置房吧 上面都叫我们知足 但有些你该做的 该修理的 你也不做 我要你物业干什么,夏天台风天多 窗户漏水 漏风 关不上 玻璃有裂纹,能不能重视点 不是发个公告说有台风,就了事了,真的该做的,要你来处理,何时能有点进度,等多久算可以了,个把月也没来 我也算耐心了 去问 还是那个说法 能不火大吗?是不是要跟火灾一样出点大事才有动作,叫城市物业吧 我不知道你内部流程有多少高级多少复杂,等手续等工程我等多久才算是理解你们??? 


本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 09:52:31
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-13 16:54:05
    北干街道:

    网友您好:

          您反映的荣星村君佳园小区设施问题街道十分重视,已联系小区施工方对各项设施进行维修与保养,并要求荣星村村委后续督查反馈。

          感谢您对我们工作的关注和支持。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们