我要发帖

中誉现代城门口公交车何时恢复

流星1234
2019-08-09 19:05:21 复制链接

通惠中路与金城路口已经通车,希望能恢复以前通惠中路南北向公交车,如715路,方便中誉现代城等小区住户,这里因造地铁四五年不通公交车了

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 17:12:10
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-19 08:54:19
    区交通运输局:

          网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议我们已收悉,前期因地铁5号线施工需要,通惠中路与金城路路口予以围挡封闭施工,原通惠路上南北向途经该路口的公交线路都进行绕道行驶;目前通惠中路与金城路路口已恢复通车,区运管部门和公交公司正在对上述线路恢复原行驶路线以及部分公交线路的优化调整进行方案研究规划,下一步将进行网上公告和咨询市民意见,在结合市民的公交出行需求后逐步优化该区域的公交线网。对此情况望网友予以理解和支持!

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们