我要发帖

关于明怡东方轩空调外机放置的问题

zww880404
2019-08-09 16:55:23 复制链接

如图所示区域,这个区域能放置空调外机吗?有下水口也有高低两道护栏,问了小区物业说这区域不能放,请问有这样的规定吗?商品房都在放,为什么这个小区不能放?请有关部门给个解释,谢谢!

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-30 15:15:24
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-30 17:19:40
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-09-04 10:54:07
    萧山经济技术开发区: 经过核实,明怡东方杆每户均有统一放置空调外机的设备平台,此处并非用于放置空调外机,故此处禁止放空调外机。
最新回复 (1)
zww880404 2019-09-05 18:18:49
1
请问此处可以放置什么东西呢?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们