我要发帖

萧山有否农民房屋人均不得低于多少平米的规定

微信用户
2019-08-09 16:27:57 复制链接
亲戚是萧山农民,住在统一规划的集体土地安置小区,是南阳街道雷山村安置小区。由于客观原因,2009年造房子时只造了一层半,地基面积是108平方。现在小孩长大,要结婚,住房面积不够,想去加盖房屋审批,解决农民的住房困难问题。但南阳街道说该处房屋属于统一规划的,不给审批加盖。现在问,萧山有没农民房屋人均不能低于多少平方的政策或法规规定?谢谢。
本帖已推送到南阳街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-09 16:42:34
    南阳街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-12 14:24:43
    南阳街道: 网友您好,雷山安置小区属机场二期拆迁安置的两户联建,经统一规划安置,由安置户自行选择户型。目前萧山相关农民建房政策中没有关于人均不能低于多少平方米的规定。感谢您对我们工作的支持和理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们