我要发帖

萧山新桥园的学区问题

fbftot
2019-08-09 14:56:27 复制链接

我想问下,请问萧山新桥园的学区是哪个学区,小学和初中各是哪个啊,谢谢啦

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-12 14:51:34
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-17 09:52:35
    区教育局: 网友你好!经了解,根据《关于萧山区2019年城区初中小学招生工作的意见》,网友关心的新桥园小区初中学区为回澜初中,小学学区为劲松小学。具体以当年城区招生政策为准。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们